Как мотивировать себя на изучение иностранного языка? 2 мая 2020

Как мотивировать себя на изучение иностранного языка?

Мотивация – двигатель прогресса в обучении. Слышали когда-нибудь такое выражение? Именно мотивация помогает вам не сдаваться, не опускать руки перед трудностями, а идти дальше.

Как мотивировать себя на изучение иностранного языка? В этой статье мы собрали для вас реальный опыт других студентов и их мотивации. Возможно, что-то подойдет и вам.

Дух соперничества

Действительно, для кого-то это очень сильная мотивация. Быть не хуже или лучше других. Если вы знаете, что вам это подходит, то выбирайте групповые занятия в сильных группах, у сильных преподавателей. Не ходите на курсы, на которых вы будете самым сильным, это наоборот расслабит, а не добавит мотивации.

Личный пример

Кого-то вдохновляют реальные примеры. Когда вы видите, как здорово говорит, например, другой человек, и вам хочется так же. В этом случае выбирайте тщательно учителя, обращайте внимание на его внешность и произношение.

Успех

Кого-то мотивирует собственный успех. Когда что-то новое начинает хорошо получаться. Например, у вас состоялся диалог с носителем языка, и вы с удивлением видите, что понимаете его и даже можете что-то внятное ответить. И тогда вам хочется продолжать изучение и достигать новых вершин.

Возврат к списку