Как летом не забыть изучаемый иностранный язык? 2 марта 2020

Как летом не забыть изучаемый иностранный язык?

Часто летом совершенно не хочется изучать иностранный язык. Хочется отдыхать и не перегружать мозг. Что же делать, чтобы за 3 месяца не забыть всё, чему вы научились за год? Есть несколько рекомендаций, которые вам помогут.

Главное – интерес

Не стоит целенаправленно изучать летом темы, которые для вас кажутся сложными и неинтересными, ничего хорошего из этого не получится. Наоборот, выберите для себя тему, которая вам наиболее интересна, и которой вы будете заниматься с удовольствием даже в свободное время.

Фильмы и книги

Если у вас есть любимые фильмы и книги, или те, которые вы хотели бы прочитать – это отлично! Найдите книгу или фильм на изучаемом вами языке и смотрите или читайте. Если есть какие-то непонятные моменты – воспользуйтесь словарем. Так вы не только не забудете то, что изучали, но и узнаете много нового. А самое главное, это будет в интересной, легкой форме.

Каналы на YouTube

Сейчас все смотрят блогеров, каналы по интересам. Если и у вас есть любимые каналы, то попробуйте найти канал такой же тематики, но на иностранном языке и смотрите его. Помимо того, что вы узнаете много нового и интересного, вы отлично подтяните свои знания иностранного языка, или, по крайней мере, не забудете то, что уже изучали.

Приложения

Установите себе бесплатные приложения с мемами, анекдотами, шутками на иностранном языке. Таких приложений сейчас очень много, например, iFunny – отличное приложение, где ежедневно вы можете видеть подборку из 30 мемов на иностранном языке.

Развлекательные шоу

Если вы любите разные развлекательные шоу и смотрите их, то это для вас. Вы знали, что многие русскоязычные шоу – аналог западных или наоборот. Взять, например, «Танцы» или «Голос». Обязательно посмотрите шоу на иностранном языке, если интересуетесь этой темой. Вам понравится.

Окружение

Вы можете дома на стенах развесить интересные отрывки на иностранном языке, какие-то сложные слова, подкрепить это всё картинками, чтобы выглядело красиво. Когда эти карточки будут у вас постоянно перед глазами – вы волей-неволей будете повторять и запоминать то, что на них написано. Обновляйте периодически эти карточки, когда информация со старых уже прочно усвоилась.

Вот такие приемы помогут вам не забыть иностранный язык. Вы проведете каникулы с пользой и с удовольствием, если воспользуетесь нашими рекомендациями.


Возврат к списку