В магазин с английским языком 5 августа 2019

В магазин с английским языком

Цель вашего путешествия – шопинг? Или, может быть, вы хотите заказать какие-то товары из магазина другой страны?

Тогда вам просто необходимы основные знания английского языка, которые помогут вам успешно совершать покупки.

Виды магазинов

В любой стране есть магазин бытовой техники, продуктовый, парфюмерный и проч. Запомните, как будут звучать на английском языке названия этих магазинов. Вы сможете уточнить у прохожих, где находится данный магазин, но для этого необходимо знать, как он правильно называется и произносится.

Учимся спрашивать

Чтобы уточнить у кого-либо местоположения магазина выучите фразы: « Где я могу купить продукты?», «Я ищу книжный магазин, помогите, пожалуйста», «В этом районе есть магазин игрушек?» и т.п.

Выучите также пространственные фразы, т.к. ответы прохожих могут содержать следующие слова: за углом налево, направо 100 метров, прямо несколько миль и т.п.

В магазине

Когда вы нашли нужный магазин, вам необходимо совершить покупку. Для этого, скорее всего, придется вступить в диалог с продавцом.

Рекомендуем вам запомнить следующие фразы на английском языке: «Спасибо, помощь не нужна», «Я просто смотрю», «Не могли бы вы сказать цену?», «Есть ли у вас в продаже…?», «Я ищу…», «Извините, я не могу найти отдел…» и т.д.

Дальнейшие фразы зависят от того, что конкретно вы хотите приобрести. Для покупки одежды вам могут понадобиться слова: размер, примерочные, цвет, материал, состав и проч.

Если это техника, то: гарантийный срок и талон, проверка устройства, условия возврата, экспертиза и т.д.

Очень много фраз, связанных с акциями и скидками. Если вы хотите правильно читать акции и пользоваться ими, то запомните и здесь некоторые фразы: «Второй товар в подарок», «Скидки», «Акции», «Уценка», «Ликвидация коллекции» и т.д.

Покупка

Когда вы выбрали нужные вещи, их нужно оплатить на кассе. Здесь пригодятся знания цифр, когда кассир назовет итоговую сумму. Выучите также фразы: «оплата наличными» и «оплата картой», чтобы понимать возможные вопросы кассира.

Если вы чего-то не понимаете, не бойтесь спрашивать. Допустим, вы взяли вещь по акции, а на кассе посчитали за полную стоимость. Спросите, почему так. Не бойтесь и не стесняйтесь. За границей принято отстаивать свои права, поэтому на вас никто косо не посмотрит. А, скорее всего, наоборот извинятся и предложат скидку. Также выучите фразы: «Мне нужен чек», «Я боюсь, вы не правильно дали мне сдачу», «Можно оплатить наличными?», «Вы принимаете банковские карты к оплате?». Фразы продавца могут быть следующими: «Вам упаковать вещь?», «Ваша сдача…», «Сумма вашей покупки…», «Введите, пожалуйста, пинкод».

Просто смоделируйте ситуацию покупки в магазине и представьте, что вы могли бы спросить и что сказал бы вам продавец. А затем запишите и запомните эти фразы на английском языке.

Вы можете также воспользоваться уже готовым набором фраз, который есть на многих ресурсах.

Желаем вам успешных покупок!


Возврат к списку